А вы боитесь темноты? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В темноте ничего не видно, а значет не знаешь что там, а человек устроен так, что если он чего-то не знает, то он этого обязательно боится. Но я не боюсь темноты, хотя раньше боялся. Я сейчас если чего то и боюсь, то я просто начина про себя либо петь какие-нибудь песни, которые мне нравятся, либо я начинаю внутри себя словесный панос, т. е. задаю себе какую-нибудь мысль и развиваю сеть рассуждений, чаще всего это бред.. . Но и то и другое помогает, т. к. это по меньшей мере отвлекает от чуства страха:)
Гость
Темноту люблю, зато катастрофически боюсь высоты.
Гость
нет. я ее люблю
Гость
Нет, не боюсь, поскольку темнота - это всего лишь отсутствие света, а когда нет страха, то и бояться не имеет смысла
Гость
Раньше боялась, но недавно мне одна кошка одалжила на время своё ночное вИдение, чтобы я научилась видеть в темноте).
Гость
С тех пор, когда в 2007 году в ноябре в 23-ОО у меня вырвали сумку из рук возле моего дома, я стала бояться темноты, но не темноты, а воров сумок, воров людей в темноте.
Гость
шоб на грабли не наступить
Гость
Боюся... наткнуться на чё нить...