А Вы бы как поступили?
А Вы бы как поступили?Вы идете по Жизни честно и праведно, а бог Вам не помогает. И вдруг случайно Вы оказались в глухой пустыне и слышите зов о помощи. Подходите к обрыву, а там ...цепляясь за сыпучий песок сваливается в пропасть Кто-то и он просит Вас о помощи. Говорит, что Он и есть бог. И если Вы его спасете ...
Вы его спасёте?
Всем спасибо за ответ.
Вы его спасёте?
Всем спасибо за ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
ОООООч хочется столкнуть ...но! воспитание не позволяет. Вытащу, ведь он же такооой слабенький, САМ ничего не может, только за счет других.
А какие есть варианты в ситуации, когда кто-то находится в опасности?
Если кто-то не может помочь сам себе, то как он может помочь другим?
За сыпучий песок не удержишься, а тем более не поболтаешь в это время. Вопрос-полная чушь
Не представляю себе такую ситуацию.
Да бестолку - все равно не лечится - пусть сдохнет
угу, висит чувак цепляясь за песок в пустыне над обрывом, и говорит что он -Бог... . ну что, подумаю, что врушка этот висящий, но буду тянуть его из пропасти, не погибать же человеку))) ) , вон уже, что со страха придумал... боится видимо, что брошу его отвисать над обрывом на сыпучем песке:)
Если бы вы падали в пропасть он протянул бы вам руку. Меня Он спас. Что значит не помогает? Как он должен помогать?
нет не спасу схвачусь за него и вместе с ним упаду, для того что бы в пропасти знать на 100% что он уже мертв :)
Есть дядька такой - Борхес.. . Так вот он как то завернул в своей книге, что миссия Иуды была тяжелее миссии Христа. И что под силу её выполнить только Богу лично - во как.
А разве боги не бессмертны? Нет, ну я его, конечно вытащу (по возможности).. . Во всяком случае, постараюсь!
да. и скажу а я то думаю куда Вы подевалсиь...)) ) я вас ттак долго искал и вОт !!!и еще задам вопрос почему я? если это реально Бог он меня поймет.... еси нет... что ж скатертью дорога этому человеку и в след скажу спасибо.... спросите за что.... за то что он вселил в меня надежду хоть не надолго но все же вселил... что Бог Он всегда с нами.... не забывайте одной рукой он поощряет, другой контролирует все....
Честность и праведность это всегда от Бога, а если я могу спасти, если это в моих силах, я спасу, но не думаю, что бы Бог просил о помощи.
История (как и Бог) не любит сослагательного наклонения. Будет день - будет пища.
Бог мне помогает и вам этого желаю от всего сердца!!!!
Я думаю. что ходить честно, праведно и без Бога не возможно, это заблуждение. Помочь, если под силу, всегда приятно.
Он понимаете-ли в пропасть сваливается и умудряется ляпнуть что он бог ?=))) А его точно надо спасать если у него есть время болтать всякую чушь? =)) Да ну его... сам выкарабкается)
Я обрадуюсь! Вот, скажу, тебя-то я и искал! Вот, слушай мой список просьб, пожеланий и требований. И стану быстрее ему все свои просьбы излагать, пока он не свалился.))
Ну, я спасу его. И пусть дальше идет сам куда хочет. Главное, чтобы никого не убил, а то от больных можно чего угодно ждать. А я потом буду себя виноватой чувствовать ещё хД
Как-то не очень сочетаются ваши "честно и праведно" и спасёте ЕСЛИ.. . Может потому и Бог не помогает?
Бог не не помогает, он испытывает нашу веру
Спасу. И сдам в дурку.