Если Богу нужна только любовь. почему церквям этого не достаточно ?
Ответ(ы) на вопрос:
а церквям нужны еще и пожертвования..)
Смотря каким церквям. В Христианской уже давно знают, что любовь - это не причинение вреда.
Вас насильно заставляют отрывать от себя что-то для церкви ? Или церковь у вас что-то украла ?
Им еще и деньги нужны
Не надо путать Небесное от Земного.. Небесам нужна Вера и Любовь и только. В остальные нужды Земные.. И не всегда нужные для Бога.. . Человек остаётся человеком. Сам собой. Увы.
ваш вопрос по несуразности можно сравнить с тем, как если бы муж у которого жена попросила денег для того, что бы в магазин за хлебом сходить, ответил бы ей, -тебе нужны мои деньги, а любви недостаточно? Церковь-это совокупность верующих людей и кто то из них может находиться в нужде, если они нуждаются в куске хлеба, а у тебя есть возможность помочь им, почему бы не помочь? если откажешь, какая это любовь тогда?!
Богу не нужна наша любовь. Это мы нуждаемся в Нём. Только Бог даёт спасение даром, а в мире же за всё надо платить. Если под словом "церквям" подразумеваете храмы, то их надо содержать, платить налоги и т. д.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Как раз достаточно. Только не понятно, почему вы понятие "Церковь" используете в множественном числе.
Вас ведь не кто не заставляет пожертвования нести в церковь!!!!