А вы бы какой взяли принтер струйный или лазерный?почему?

А вы бы какой взяли принтер струйный или лазерный?почему?почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 лет назад купил самый дешовый принтер из тогда существующих - Lexmark 607 Распечатывать приходится довольно много. Работаю дизайнером. Качество печати вполне устраивает. (в крайнем случае ставлю режим печати - наилучшее) Сейчас не променяю его ни на какой лазер. Печатает на любой бумаге, от картона, до салфеток. Заправка картриджа длиться 10 мин. и обходится в 20 коп. (чёрного) , цветного естественно в 3 раза дольше и в 3 раза дороже. Скачал какую-то программку, расширяющую возможности принтера, но оказалось, что она мне и нафиг не нужна. Мой принтер ВСЁ это делает и без этой программки. (печать плакатов, зеркальная печать, печать брошюр, и ещё очень много всего) . У жены на работе стоит лазерник, когда нужно распечатывать грамоты, дипломы и пр. , она приносит это домой, потому, что их принтер картон на котором сделаны эти шаблоны не протягивает.
Гость
Есть очень хорошая и понятная статья начального уровня "Вечный поединок", где всесторонне сравниваются между собой лазерники и струйники. Там же рассматриваются некоторые очень распространенные заблуждения относительно этих принтеров (см. некоторые из ответов на Ваш вопрос) . Имейте в виду, что слишком часто и много заправлять лазерный принтер вредно для здоровья, т. к. тонер вреден и опасен. Поэтому на заправку отдавайте лазерный картридж профессиональным заправщикам. Это единственная проблема не затронутая в вышеназванной статье при сравнении лазерных и струйных принтеров.
Гость
Держу дома три принтера: 1. Epson R-270. Струйный с перезаправляемыми картриджами. Печатать фотографии и наносить рикунки на CD и DVD 2. Лазерный цветной Epson Aculaser C1100 . Лазерный цветной. Часто нужен бывает документы в цвете печатать. Полиграфия как типографская. Отсканированные документы вместе с печатями и подписями практически не отличаются от оригинала :) 3. НР LJ 1018 для чернобелых документов
Гость
Лазерный. В струйном краску приходилось чаще покупать, засыхали сопла, печатал медленнее.
Гость
если нада для печати фото то струйный, если для рефератов - лазерный (запрвка у лазерного дешевая а стоимость болльшая, противоположность ему струйник)
Гость
Если для дома, то струйный, потому, что фотки можно печатать, а лазерный цветной бешеные деньги стоит
Гость
смотря для чего для фоток струйник из фотосерии хп а для работы лазерник тоже хп к примеру 1020 старенькие но хорошие)
Гость
Струйный, Качество сейчас не очень отличается, зато дешевле
Гость
струйный! лазерный иногда мажет бумагу
Гость
лазерный дешевле в эксплуатации! струйники засоряются часто!
Гость
Лазерный. он посовременней и у него картинка получается четчей....
Гость
лазерный краски больше хватает, да и скорость печати быстрей