А вы хоть понимаете что все крестьянские религии атэистические?

А вы хоть понимаете что все крестьянские религии атэистические?Церковь отрицает перерождение душ и утверждает, что с каждым новым человеком рождается новая душа. А когда человек умерает то и душа тоже мертва якобы до второго пришествия. А потом уже все воскреснут и те кто сгнил уже тоже встанут как в фильме ужасов живые трупы и каждого будет судить Бог. Потом тех кого осудит опять сгниют а те кто останутся сядут возле Бога и будут песни петь. Но это вроде золотого миллиона. Но еще там прислуги останутся у золотого миллиона это описанны как овцы божии. Не вижу ничего духовного полный материализм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они основаны на страхе и принуждении.
Гость
Уважаемый, вы описываете точку зрения секты СИ, а не христианства. Официальные христианские церкви утверждают, что человеческая душа БЕССМЕРТНА, и после смерти человека попадает на суд Божий, "по итогам" которого отправляется либо в рай, либо в чистилище, где определённое время очищается от всех грехов (эдакий "ад на время"), после чего также попадает в рай, либо (если человек втечении жизни сознательно, по собственной воле отделил себя от Бога) -в ад. После Второго Пришествия состоится Последний Суд, тела всех, находящихся в раю, воскреснут и будет установлен ВЕЧНЫЙ РАЙ НА ЗЕМЛЕ! Такова точка зрения Римско-католической Церкви. Точка зрения РПЦ отличается только тем, что они вместо слова "чистилище" говорят "мытарства" .
Гость
Я уважаю крестьян, они землепашцы и сеятели:)))))
Гость
Христианство - это вообще бред. Так что не советую засорять свой разум.
Гость
Это трактовка в наши времена. Когда то было другое. И это другое было выброшено из религии по одной простой причине- скрыть свои негативные действия. И начать управлять людьми с помощью угроз и наказаний - что само по себе является грехом.
Гость
"Христианские" - не "крестьянские". Позор язычества.. . Блин.
Гость
каждому свое. существование Бога - это не отменяет
Гость
Без особых умственных потугов можно понять, что религия, вера - сказка придуманная либо от нехватки знаний, либо для контроля над человеческим стадом
Гость
Точно, религия-это ахинея для доверчивых простаков.
Гость
Крестьянская религия? Это что-то новенькое.... Может это движение против пролетариата с его цепями, или против сытой интеллигенции...
Гость
апчхи на религии....