Если Бог дал человеку свободу выбора,то почему он тогда остается раб Божий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода для сотворённых (тварных) существ. А дети Божии являются вольными. Свобода - это лозунг придуман евреями для побуждения несведущих людей нарушать Законы Всевышнего. Ибо борьба за свободу - удел рабов. Зачем вольному человеку свобода («с» – с чем-либо, «во» – воля, «бода» – бодаться; т. е. идти против воли Всевышнего) ? прашивается: «От чего свобода? От воли Всевышнего? » – Человек не может прибавить себе роста даже на локоть. А Воля - это способность удовлетворять свои желания, соответствующие Законам Всевышнего («вол» – бык, зубр, «я» – я; т. е. хозяин своей жизни).
Гость
Если человек раб Божий, то он больше не чей раб. Это самая верхняя планка
Гость
Потому, что если ты не будешь рабром Божьим, то однозначно будешь рабом сатаны-или греха (как тебе больше нравится) две силы всегда борются за твою душу и все равно кто-то кудато тебя перетащит-посредине не останешся
Гость
Свободный человек сам выбирает быть рабом Бога.
Гость
потому что не надо нести за свою жизнь ответственности.
Гость
Раб божий это издержки религии. В Евангелие, буквально дословно, слова Иисуса; Не рабы вы мне, но друзья. Ибо раб не знает, что делает хозяин в доме его, а друг знает. Можно добавить комментарий Блаватской по этому поводу: - Величайшее уродство - навесить тавро раба на половину человечества.
Гость
Человек имеет свободу но не совершенную, т. к ещё не достиг совершенства, поэтому на пути к совершенству человеку нужно исполнять божьи заповеди!
Гость
В том-то и дело, что свободу выбора Бог никому не давал. Это выдумка гордых людей, которые никак не могут смириться с тем, что полностью зависят от воли Бога.
Гость
Свободу выбора дал, или быть тупым безвольным рабом, или быть врагом, третьего не дано :о)
Гость
евреи себя считают рабами, потому что он вывел их из рабства физическогов Египте и они получили свободу и себя сами здали в рабства Господа :)это философское значение и понимания некой не свододы :)
Гость
потому что человек - сделан поклоняющимся, единственно он свободен в выборе господина - выберет он Аллаха или шайтана своим господином