А Вы как считаете? Стоит ли отдавать ребенка в детский сад? В каком возрасте тогда лучше? Или пусть бабушка посидит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только д. с. , лет с 3-х. Но обязательно поправлять воспитанием бабушки, мамы, папы. Ненавязчиво и тщательно следить за тем, что он из сада носит..))))
Гость
изоляция тоже не выход.... чтобы нормально жить ребёнок должен и подраться и песка из песочницы поесть, это нужно.... была у меня кошка, так я её до трёх лет на улицу ни разу не выводил, она только с окна у меня смотрела, а когда вывел, то из под машины достать час не мог; у кошки стресс, у меня поцарапанные руки. в года 2,5 пойти в сад нормально.
Гость
лучше бабушка
Гость
Поддерживаю мнение ve4nyj_brodiaga
Гость
Конечно стоит - это будет первый социальный опыт. Он научиться жить среди чужих людей, постигнет правила и свои возможности. Это будет такой богатый опыт, что когда он придет в школу, которой, кстати избежать никак нельзя, ему будет легко и просто
Гость
только в сад - бабушки имеют привычку портить внуков. чем раньше - тем легче идет адаптация у ребенка
Гость
Хотите потерять ребёнка? Милости просим в детский сад. Потом, начатое довершит общеобразовательная школа. И лет через двадцать - тридцать, не говорите "Я тебя растила, а ты... " Всё стандартно, впрочем.. . Грустно...
Гость
Конечно стоит. С детьми общатся научится.
Гость
в идеале не раньше 3-х лет