А вы кого-нибудь направили на путь истинный, обратили в свою религию?
Ответ(ы) на вопрос:
Иеговистку одну Ей около 60 лет Она на улице начала мне рассказывать о Боге, я напрямик ей сказала "Вас ведь в православии крестили, мама кто? Вобщем слово за слово и пошла она в православный храм исповедаться... .
В религию -НЕТ!! ! А вот открыть человеку, что есть БОГ, что ценности БОГА очень отличаются от ценностей этого мира.... и для чего дана нам жизнь.... и какими Бог хочет видеть нас.... как спасти свою душу.... -ЭТО ДА! НО ВЫБОР, ВСЕГДА, ДЕЛАЕТ САМ ЧЕЛОВЕК! Я. только могу показать путь, по которому надо идти.. . путь который ведёт к БОГУ.... Никого не стоит силой тянуть в рай за уши-уши могут оторваться и ВЫ в этом будете виноваты.
У. и З. 18: 15 И если будет так, что вы будете трудиться все ваши дни, призывая к покаянию этот народ, и приведете ко Мне одну лишь душу, как велика будет ваша радость с ней в Царстве Отца Моего! 16 Итак, если ваша радость будет велика с одной душой, которую вы привели ко Мне в Царство Отца Моего, как же велика будет ваша радость, если вы приведете многие души ко Мне!
путь человек сам себе выбирает, я никого не могу обратить без Бога, только Бог знает, что надо сказать человеку, чтобы он обратился....
Направить на путь истинный и обратить в религию - разные вещи. Религия не является путём истинным. Путь истинный - вера в Иисуса Христа. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6) А что касается меня, то я готова помочь по мере своих сил тем, кто нуждается в моей помощи. А уж какой путь примет человек - это зависит только от него самого.
Воистину только Аллах ведет человека прямым путем, и если Аллах поведет его путем праведных, то того человека не смогут сбить ни духи ни люди. И если же Аллах пожелает то его собьют.
Хотелось бы.. . Может я об этом не знаю :) Но внешне нет.
У меня религия одна - ПЕЙ ДО ДНА !!!
Не знаю... Спасай себя сам, а вокруг и другие спасутся...
Здравствуйте. Нет. И не имел такой задачи.. . Каждый сам определяет, где его путь.. . Можно только подсказать. Но что делать с полученной информацией решать КАЖДОМУ !