А Вы можете назвать хоть один народ,который был совершенно лишён веры??
Ответ(ы) на вопрос:
Австралопитеки.
русские - напрочь лишены НЕ веры, т. е. думающих мозгов, а Религии, - ты хотел спросить, и я тебе помогаю! Ибо НЕ ТУ религию ему подсунули!
Китайцы. Конфуцианство - религия без бога.
Какому то количеству людей Бог жизненно необходим: они не могут жить в этом мире без него. Это и есть ответ на ваш вопрос. Почему не могут и зачем им Бог - другой вопрос.
не ищите не найдете! Фрейд утверждал, что религия существует потому, что с детства в школе ее преподают итд История СССР доказала, что что чувство веры врожденное чувство, от Творца, и им наделен каждый человек. предвижу вопрос если это врожденное чувство почему существуют атеисты? ответ: это похоже на то что существует инстинкт самосохранения (который надеюсь никто не оспаривает) , но ведь существуют самоубийцы и наркоманы, что не отменяет существование самого сильного их инстинктов
Таких народов нет Это даже в учебниках по географии вроде было У любого народа есть либо бог либо тотем
А Вы можете назвать хоть один народ, который бы сплошь увлекался барабашками?...
Нет. До атеизма еще нужно дорасти. Пока он доступен лишь избранным - тем кто уже достиг наивысшего духовного просветления.
евреи