А вы можете понять самую простую вещь ???Например, взять и понять апельсин....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы понять Человека, всего лишь нужно быть человеком. Нужно понимать всю его суть от рождения до момента восприятия. Возьмём апельсиновую косточку. Что вы можете сказать об Апельсине? Хм.. . Пока сложно.. . Даже не возможно что-либо говорить.. . Посадим её в землю и создадим необходимые условия для её Жизни. Будем регулярно поливать и ухаживать. Убирать сорняки и защищать от бурь и холода. Появится росток. Что можно сказать об Апельсине? Хм.. . Сложно пока еще.. . Пройдут ГОДЫ Вашего Труда, Ежедневного Труда, прежде чем на Вашем Апельсиновом дереве появится первый цветочек! Какой вкусный аромат.... Мммм.. . Что можно сказать об Апельсине? Хм.. . Ну, он из косточки вырастает деревцем и его цветы очень ароматные!! ! О чудо, прошло несколько месяцев и на ветвях зелёный круглый плод!! ! Вы его срываете, очищаете и надкусываете! ..Что можно сказать об Апельсине? Он ужасно не вкусный, с противным кислым привкусом, сводит губы и рот.. . Мерзость... . Вы забываете и забрасываете Ваше Апельсиновое Деревце... . Проходит ещё несколько недель и вдруг вы замечаете, как среди зелёных листочков виднеются оранжевые крупные плоды.... Вы подходите и удивляетесь.. . Вы помните вкус Апельсина, но теперь вы решаете ещё раз познать его. Уже совсем иной аромат, совсем иной окрас. Вы отламываете дольку... . Только Сейчас вы можете понять, что ваши несколько лет "потраченные" на это творение прошли не впустую! Только Сейчас улыбаясь и жуя эту дольку вы понимаете, чего стоит Один единственный выращенный Апельсин. И если вам кто-нибудь скажет, что он знает об Апельсинах всё, вы легко улыбнётесь ему в лицо, потому как вы знаете много больше! )))
Гость
Простых вещей нет. Просто и легко можно только "дурака валять" и бездумно что - либо жевать.
Гость
Конечно!!!
Гость
А кто сказал, что апельсин прост? Он тот еще фрукт! Притом у каждого даже неодушевленного предмета есть душа, он подает нам сигналы и намеки - а апельсин живой! Для меня он такой же огромный, непостижимый и загадочный, как Солнце.)))
Гость
Без материальных предметов нет чувственных восприятий, а без них нет понятий и мышления: это первое и несомненное начало нашего познания.
Гость
Чтобы понять апельсин, недостаточно его даже съесть. . Если учитель задаст классу написать сочинение на тему "Что такое апельсин", то из всего класса не найдётся и пары учеников, евших апельсин, которые описали бы его совершенно идентично. . Восприятие вкуса вроде бы у всех одинаковое, язык и буквы знают все, а ВОТ. . описать ТАК,. . чтобы, прочтя самое яркое сочинение, у не евшего апельсин, возникли те же ощущения, ассоциации и эмоции, что и у всех евших, увы - не получится!. . Парадокс!...: ) ) Вот так!. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Апельсин понять как два пальца об асфальт, вот попробуй взять и понять Зураба Церетели
Гость
Как мы можем понять апельсин, ведь мы не можем стать апельсином и понять как это - быть апельсином. Мы можем только субъективно понять как может чувствовать себя апельсин, объективные данные - это недостижимая для нас истина.
Гость
Могу наверное. Апельсин надо сьесть, и исполнить его предназначение.
Гость
Девушка, Вам что, райтинг надо поднять? Так есть более простые средства, чем вымучивать из себя заумности.
Гость
Апельсин сродни миру. 30 млн лет это не период за который можно понять все это
Гость
Если у ней не толстая оболочка
Гость
Я-то его пойму. Но сможете ли вы понять, что я его понял?...
Гость
Понять апельсин - значит съесть его. Понять женщину...
Гость
Путём принятия его внутрь.
Гость
Конечно, съем и пойму его, хорош он или плох ))
Гость
это уже две вещи - взять- и - понять))