Чем определяется критическая "норма" негатива накопленности в наших душах???

Чем определяется критическая "норма" негатива накопленности в наших душах???Возможен ли перелом в сторону позитива???
И может ли понятие "норма" применимо к накопленности негатива??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем определяется "точка"...? Накопленного негатива в душе.. . хм. . БОЛЬЮ.. . разрывающей тебя в клочья.. . и разрушающей.. . водопадами слез.. . и сконцентрированной по времени сжатия.. . И ЭТО не обязательно видно. . на внешнем уровне. . просто можешь таять или разрушаться. . (мужчины, например) Возможен ли перелом.. ? О! Да... ) Конечно, мой Дорогой Друг.. ) Конечно.. ! И обязательно... ) Для того и существуют все эти "критические" точки в природе нашей и нас.. . чтобы КАК РАЗ И БЫЛ ПЕРЕЛОМ.. . И он всегда. . ВСЕГДА. . В ЛУЧШЕЕ.. . это как чистилище. . как же я люблю эти точки. . До них - тяжелее. . Не известен Путь.. . А с ними - ПЕРЕЛОМ..! ) Движение. . к Свету.. . к Воздуху. . к Теплу..! ) Норма "негативного склада"... Думаю. . ДА. . есть. . у каждого "СВОЕ ВЕДРО СЛЕЗ" (кто-то из мудрых сказал). . Именно СВОЯ НОРМА.. . Это как болевой порог. . ДАННОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.. . Больше, чем Христос принял.. . пока никому не удалось.. . Здравствуй. . Дорогой Мой ЧЕ...! ) Здравствуй ВСЕГДА..!!
Гость
мерой его Исправления
Гость
Мне думается — она (эта критическая точка) определяется чувством отчаяния, частыми депрессиями и чувством необъ- яснимой вины (непонятно - перед кем или перед чем). . Что делать? Анализ и пересмотр своей жизни, характера, своих пороков и искреннее ЖЕЛАНИЕ что-то исправить в себе, в жизни, в проявлениях и реакции на окружающих людей и на жизненные обстоятельства ПЛЮС обращение к Высшим си- лам за помощью — всё это, мне кажется, потихоньку начнет освобождать Душу от негатива и наполнять ее положитель- ными чувствами с помощью контакта с различными искусст- вами. . с Природой. . с детьми и животными. . Вот как-то так.. *)
Гость
Она определяется (измеряется) страданием, которое может усилить сострадание к людям (это - и есть "перелом в сторону позитива") Это - один из вариантов.. . Не люблю слова "норма"... Князь Мышкин, Дон Кихот - не норма, наверное....
Гость
Негатив разрушает. Чем больше негатива накопилось в душе, тем более она уязвима. Говорят: "все болезни от нервов". Не без оснований. Негатив расшатывает нервы. Под его давлением эмоциональное, физическое, духовное здоровье страдает. Но, разве это норма?... Скорее аномалия. Критическая точка накопленного негатива в душе определяется не способностью его удерживать больше там. В таком состоянии негатив, мощно выплескивается наружу. Это можно сравнить с тем, что трубу прорвало. Тогда, все, кто находится рядом, разбегайтесь! )) После этого выплескивания человеку, определенно, становится легче и он в состоянии направится к позитиву . Но не ранее. Хотя, возможно просто не доводить душу до этой критической точки и избавляться от негатива по мере поступления. (Как, отдельная тема) . Если это делать вовремя и проводить соответствующую профилактику, то душа будет всегда будет позитивна и счастлива. И ничье здоровье не пострадает. Удачи!
Гость
Никаких точек .Кроме болевых) Норма негатива присутствует в каждом,. для равновесия. Почему бы не попечалиться над несовершенством ? Не эта ли способность переживать печаль.. даёт возможность насладится позитивом следующего.. дня? Так бывает,. что радостные дни всё реже навещают. . ..чью-то утонувшую в сверх нормы печали Душу. От способности души зависит.. негатив который копится в ней, выплеснуть ненавистью на себя,.. на весь мир. . ..или он будет стимулом для.. научится видеть позитив мира. Мир щедр и добр к нам. ! Какой своей стороной повернуться к нему .. ..каждый выбирает своими нормами принятия .) http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=008f99d1521e894b2123c9f17cca7062&uid=61150062
Гость
Что такое критическая точка? Это случай, когда вы долго нарушали правила ...Именно она определяет наши будущие условия рождения, черты характера, ..Они озабочены только совершенством наших душ, а как живут наши тела, ..Тем самым ваш "сосуд кармы" будет постепенно очищаться от накопленного негатива. Этим негативом вы и «сдабриваете» почву конкретных событий будущего. ..позволяет заключить, что множественность эгрегоров не определяет их изолированности. ..Давайте попробуем посмотреть на формы наших душ сегодня. ..Она должна понять, что жизнь продолжается даже в самые критические моменты и что ее ...мой твет да в польне возможен перлом позитва. . это все от нас зависит.. .
Гость
По-моему всё это внутренне понятие. Норма накопления есть, индивидуальная, потом плюс-минус- классовая, потом ещё ширенародная. Так и складывается Этакий психатип народа. Человек вообще по-сути своей изменятель всего вокруг, поэтому негатив "заложен" в его сути. Можна, например не иметь богатств никаких, но относится к этому ровно, но выводиться из себя, когда, что-то не так глобально. Я думаю, что перелом невозможен, потому как Негатив существует и дело личностное в первую очередь. То есть его надо ощутить и понять, а вот понимание негатива, ну никак не приведёт к позитиву: -))
Гость
Сам то понял что сказал??? Критической нормы не бывает, бывает критичекая точка!! А вот порог этой критической точки у всех разная. И действия разные. Одни тихо в дурку идут лечиться а други шумно в каталажку.
Гость
Нет такой нормы. Есть только направление движения: деградация или эволюция. Вот где норма богатства? Есть же успешные бизнесмены, которым всегда не хватает денег, а есть бабушки с пенсией 400 рублей абсолютно счастливые и с добром в глазах. Где грань? Например, спивающийся успешный и талантливый актёр или взявшийся за ум дворник Вася, бросивший пить и начавший заботливо и ответственно махать метлой, кто из них выше и позитивней? Как говорят, у каждого святого есть прошлое и у каждого преступника есть будущее. Эта переломная грань в нас самих, именно здесь и сейчас. Только данный момент даёт нам выбор вверх или вниз. Точка старта не так важна.