Что хуже - любовь без разума или разум без любви? Как Вы считаете?

Что хуже - любовь без разума или разум без любви? Как Вы считаете?Помогите, у нас тут спор вчера вышел - мне сказали - Любовь без разума - зло. Любить нужно правду и справедливость, и только тогда на Земле будет истинность и настоящая любовь А мне кажется, разум без любви - еще опасней и хуже. Мне Важно знать Ваше мнение. http://otvet.mail.ru/comments/answer/200987545/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всём нужна МЕРА! Человек не машина, одного без другого впринципе не может быть.. . Но всё же если такое представить.. . Разум без любви - ИСТИННОЕ зло! Любовь без разума - безобидна!
Гость
Любовь без разума хуже - много эмоциональных поступков, о которых потом человеки жалеют. Разум без любви ...Разум найдет причину, по которой он один и будет жить.... Один.. . без любви.
Гость
Если разум не в силах отыскать смысл, то его найдут чувства. Энштейн ещё говорил, что" Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти" Не надо делать культа из разума и логики. Ибо с прошествием времени разум подведет тебя, и ты станешь искать прибежища в безумии. . Я - за разум, но с ЛЮБОВЬЮ!
Гость
" Любить и быть разумным едва ли могут даже боги. ( Публилий Сир)....
Гость
что тут спорить? ! это нереальное разделение, этого не может быть, не может разум или его частица быть без любви или любовь быть неразумной.
Гость
Всего должно быть в меру.
Гость
значит ни кто не влюблен,, , то вопрос бы не возник,,,
Гость
Разум без любви конечно опасен, прежде всего это характеризует человека как холодного расчетливого и способного на всякое .раз он не способен испытывать это очень хорошее и светлое чувство то скорей всего у него большие проблемы с психикой в следствие этого возникаю, Такой человек опасен для общества, любовь без разума это утопия по любому разум присутствует в какой либо пропорции, а вот такого человека у которого разум без любви пожалуй можно представить, мало ли маньяков бывает)))
Гость
Любовь без разума, это либо страсть, либо кретинизм с фанатизмом. Итого, оно по определению не любовь. Для настоящей любви, разум обязателен. Но если выбирать между маразмом и разумом без страсти, то конечно второе. p,s: ваш спор не читал...
Гость
Моя душа к твоей душе стремится, Сметает все преграды на своем пути, И разум ничего не может запретить ей, Душа на ощупь хочет тайну обрести. Незримой поступью шагая к солнцу Она по стрункам взбирается в успех, Порой все струны болью рвутся, И без молитвы не пройти наверх. Рука лишь друга даст незримое сиянье, Огонь таинственный зажжет она в груди, И сердце оживает огнем желаний, И вечность расступается для их любви. Влеченья тел становятся поэмой страсти, Романтика дорог сплетает воедино дух, Судьба чарует силой радости и власти, Слиянье душ ведет в единый тантры круг. Шаги божественной любви сплетаются в узор, В них столько страсти сил и волн магнитных, Что разум не способен им пойти наперекор, Единый дух рождает новые прекрасные планеты. И счастья открывается сияющий простор!
Гость
Любовь приходит и уходит, а без разума жить тяжело...