Общение, что оно значит для человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общение - это всё, это жизнь. человек - социальное существо. через общение он корректирует свой внутренний мир и расширяет его через других.
Гость
Обмен энергией, информацией, знаниями и опытом, расширяется кругозор, мироощущение, устанавливается гармония между внешним и внутренним миром.
Гость
Значение общения трудно оспорить. Как определил Аристотель, человек "есть существо общественное и поитическое", а государство является наивысшей формой общения. Но с этим я не полностью согласен. Аскетизм - это факт. Отшельник обходится без общества и, более того, приходит к таким познаниям, что цивилизация замирает, узнав о них. Следовательно, человек существо многообразное, и отдельные личности могут избавиться от общественного гнета и существовать в полном одиночестве.
Гость
Сбор информации, который ведет к взаимопониманию
Гость
Общение для человека это ткая же потребность как вода и воздух. Если человек останется один на неделю, совсем без общения - он сойдёт с ума. Социальные потребности очень сильно влияют на здоровье.
Гость
Хорошо бы без него научиться обходиться, это избавило бы от лишних проблем, но эта потребность, к сожалению, заложена на генетическом уровне - наследие предков-приматов: (
Гость
общение с другим? - это половина жизни. вторая половина - общение с собой))