А вы повинуйтесь своим пастырям, лидерам, друг другу....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изо всех сил стараюсь, но как-же иногда это бывает трудно: -). Боюсь быть бунтарем.
Гость
Только истинным пастырям, а не лжепастырям. Слушать только истинного пророка, а не лжепророка. Все проверяется Писанием, если они говорят по Писанию, то предписано повиноваться им. Младшие и старшие-это на звания которые люди привнесли в церковь-это функция в жизни. Кто больше функционирует и возрос в духе (имеет больше Христа ),тот и старше. Кто имеет меньше Христа, то повиновение приведет к возрастанию в них Христа. Кто отвергает себя взяв крест и идет за Учителем, тот достойный ученик, тот возрастает. Мне понравилось это делать, потому что в меня, тогда течет масло Духа-это наполняет Духом и я блажен в своем действовании. Благодать дается обильно от Бога тем, кто повинуется Божьим рабам.
Гость
подчинять себе другого это и есть гордыня ...нет я бунтарь со своим мнением и мозгами ...
Гость
Я повинуюсь только свои желаниям.
Гость
Ну именно после слов Его Святейшества что жизнь человека в Церкви должна быть служением - я пришел на этот проект. Ну и вообще послушание для православного христианина, даже для мирянина - не пустое слово. Так что, да, могу сказать что повинуюсь.
Гость
Конечно, кому прийдет в голову давать слово скоту в стаде! Какая еще религия так боиться ГОРДЫХ. ТОлько за этот стих Христианство себя обесценило, опустило до уровня примитивной секты.
Гость
Плохой тезис - ко-времени нынешнему не совсем подходящий, имхо..