А вы продали бы душу дьяволу за жизнь близкого вам человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, если умрет близкий, мы встретимся с ним/с нею в следующей жизни.
Гость
Дьвола не существует в реальности, а Душу надо ещё развить из изначального зародыша Души.
Гость
скорее нет, душа живет вечно, а с близкими людьми когда- то все- равно придеться прощаться...
Гость
Не знаю, прямо! Смотря по обстоятельствам. В этом конкретном случае мы от них зависим, к сожалению...
Гость
Жизнь земная - лишь начало жизни вечной. Поэтому я не отдала бы свою душу за жизнь близкого, так как знаю, что в жизни вечной мы с ним встретимся.
Гость
Нет. И человека не спасешь и душу потеряешь
Гость
Душой торговать нельзя, душа не Ваша - а Божья! За близкого человека надо бороться другими способами: есть пассивный и активный. пассивный способ- молиться, активный - ВЫ его лучше меня знаете!
Гость
Нет. Ни за что. Даже чисто гипотетически.
Гость
Да.
Гость
Нет, т. к. у него своя судьба, у меня своя и если ему суждено, значит так решил Бог, что пора ему покинуть этот мир ...
Гость
Во первых, никакого дьявола нет. Во вторых, в этом нет никакой необходимости. Предусмотрены молитвы для этого.