А вы согласны, что сила воли - это сила желаний человека. А тогда "смерть желаний" (как сказал поэт) - это... --gt;gt;

А вы согласны, что сила воли - это сила желаний человека. А тогда "смерть желаний" (как сказал поэт) - это... -->>...тогда "смерть желаний" - это нарастающее слабоволие, да? ))))))
Ваще-то, это не смешно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Воли- это то насколько человек сильно верит в себя и в окружающих. А сила желаний- это то насколько ты чего-либо хочешь. сильный волей попытается сделать все что в его силах для получения желаемого. а слабый просто будет сидеть на месте
Гость
Ваще-то, учитывая детерминизм, Воли человек не знает! Воля - качество существа свободного. Свобода - чисто внутреннее! А любое желание - "привязка" ко внешнему.. . Какая ж тута воля : какой внешний "раздражитель" оказался "настойчивей", тот и "повернул" Ваше личико к себе.. . Так что - не бойтесь: "будет то, что будет! ". А до ВОЛИ нам - как до Луны!
Гость
ха ха тофтология
Гость
Человек это желание, оно может быть эгоистическим или альтруистическим, а сила воли это экран который предохраняет человека, когда человек самосовершенствуется он усиливает экран, такой человек смерти не боится, поскольку он знает что он неумирает, а меняет состарившееся тело на молодое.
Гость
Hellen да, без желаний нет смысла жить.... и силы воли нету.. .
Гость
Вы правы, совсем не смешно.