А вы согластны, что - "Наша нервная система постоянно искажает или опускает целые части действительного мира"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх Жужик ты не прав вопрос на 10 баллов реально хороший ибо он отражае сущьность организма человеческого его несовершенства по сравнению с мыслью человека ... поумному отвечу: Нервная система это двунаравленный информационный канал на входе которого информация перекодируется из одной формы в другую, функция " пропускать битые сектора" при чтении DVD дисков например искажает последовательность кадро в фильме или изображение на экране много битых секторов (потеря информации) много артефактов на экране следовательно копия (изображение) отличается от оригинала, искажение налицо
Гость
Начнем с того, что восприятие человека очень ограничено. Он не видит инфракрасных лучей, рентгеновских, гамма-лучей, слышит тоже мало. Но главное, что формирует картину мира мозг. Как мозг приучили видеть, так он и обрабатывает световые сигналы, поступающие через глаза. Например нечто в небе будет восприниматься как самолет или шар, а инопланетяне непременно будут иметь форму человека. Говорят, что когда Колумб приплыл в Америку, шаман индейцев видел следы на воде, но не мог увидеть корабли. Только через несколько дней он смог наконец-то распознать их как образ
Гость
А теперь оцени, как должно было быть. Прямое восприятие гравитации. Датчик нуля. И какого (матерно и ругательно) я должен этим не обладать?
Гость
Если это реплика пациента психиатрической клиники - то согласен