А вы ставите других на своё (ваше) место?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда ставлю, чтобы понять что я творю...
Гость
мы тут не поместимся и потом это место слишком подвижно
Гость
пытаюсь. . детей поставить на моё место, когда они не хотят мну слушать, рассказать про себя.. . ну. . прошу понять меня ...я ж вас помню с рождения. . неужта я не могу знать. чем вы живете. . ну.. . ну расскажите. . поговорите со мной.. . :))) других не ставлю. . им там не место. . их места уважаю. . но.. . каждому своё место.. . :)))
Гость
нее, я не могу так жестоко с людьми обращаться, проще сразу пристрелить))))
Гость
Это очень сложный вопрос, Принцесса. Потому что в моём мире возможен только один субъект, и сама возможность присутствия в нём Другого субъекта и тревожит, и приводит в недоумение одновременно. Как я могу поставить на моё место - место субъекта Другого, кем я в таком случае окажусь - объектом? Наблюдателем? Позиция наблюдателя - ишь видоизменённая позиция субъекта, а быть объектом невозможно, потому что необходимо по условию задачи сохранить осознание места как своего) Так что вставать на место Другого - и тем самым одушевлять разные новые для себя места - пробовали многие, а ставить на своё место Другого - думаю, не удавалось никому.
Гость
Сегодня втянули в долгое разбирательство, требуя от меня, чтобы я, встав на место того человека, поняла, почему он, оскорблённый кем-то, оскорбил невиноватого.. . Я тоже пыталась было объяснить свои мотивы, по сути предлагая понять мою логику, но ТАМ был настолько другой мир, что вышла реникса.... Передо мной, а не перед обиженным всё-таки извинились, но вот понять-почему же я не принимаю извинений, не смогли... . Потому пустое это занятие, если человек из другой вселенной. Что же до родных по духу людей, то здесь и не нужно ставить их на своё место-просто, прежде чем что-то делать, помнишь о них, а следовательно ты как бы и примеряешь.. . поскольку соотносишь ценности.
Гость
нет.. п. с. извини за 1,совесть замучила!
Гость
Да каждый день) Вот захочет кто-нибудь на меня наорать, поставлю я его на свое место, и он одумается)
Гость
Ставлю - убегают. Я их снова ставлю, а они опять в бега.. . )))
Гость
Нет, просто таких больше нет. ) А вот со своей точки зрения конечно других оцениваю. Хиштаки, у меня иногда получается разгадывать людей. Это интересно, но тяжко.
Гость
В случае временного исполнения обязанностей.
Гость
Нет. Честно - нет. Даже не думаю об этом. И себя - на чужое - тоже.
Гость
Только себя, когда пытаюсь понять... мотивчик :))
Гость
Надо ЛИ?
Гость
скорее - себя на место других