А вы умеете останавливать мысли у себя , и видеть пустоту?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видеть пустоту не совсем понятное выражение. Тишина ума более правильнее. Вы как бы не отвлекаетесь на поток мыслей (как посторонних звуков) , а фиксируете чистое ощущение (то что в сердце, а не в уме) . В этом ощущении намного более подробно можно узнать ответы, чем в грубых мыслях. Высший пилотаж, когда это состояние вызывается в любом месте и в любое время, вне зависимости от обстановки. Это достигается путём постоянной практики. Но бывает спонтанно. В моменты между сном и бодрствованием. Недавно попал в эту пустоту проснувшись за двадцать минут до будильника. Это очень важное состояние сознания. К нему бы почаще обращаться. Там всё самое истинное - не искажённое. Хотя по последней моде и оттуда посылаются не до конца достоверные сведения. Откуда я это знаю? Как раз и ощущений скорее, чем от умствований.
Гость
да
Гость
видеть - вряд ли, а вот слышать у меня получается)
Гость
Любая самая простая медитация, для этого и делается.
Гость
Получается, но ненадолго А видеть не умею, тока смотрю
Гость
да умею
Гость
Да, это основная цель медитации. Проветрить внутренние пространства, освободив их от всего хлама, вынеся всю "мебель" за пределы и оставив пустоту.
Гость
Ага, остановишь их... хуже цунами, скорее захлебнешься и утопнешь.))
Гость
ум это делает самостоятельно. я не вмешиваюсь.
Гость
пока на секунд 10-15
Гость
Недавно научилась, ненадолго. Мир тоже останавливается и ждёт, когда его включу :)))
Гость
НеТ, я с мыслями ложусь и с мыслями встаю... пустоты не наблюдала
Гость
...умею останавливать и видеть. И что дальше?