А вы уверены, что запретный плод из Эдемского сада был яблоко, а не айва, к примеру?
Ответ(ы) на вопрос:
в Библии про яблоко вообще не написано! плод и все!
Это была АЙВА,
Плод, это образное выражение
Это была логика.
Не было ни яблок, ни айвы. Был " POMO DE ORO" = красный плод, то есть красивый, прекрасный плод познания.
Там где находился Эдем, яблоки не растут. Ошибка перевода. Для разных народов это и инжир, и апельсин, и вино. Суть глубже, чем поверхность яблока.
В раю нет нужды не только собирать, но и употреблять в пищу, что либо. Яблоко или нечто другое не важно, всё это образ.
Запретный плод - это познание добра и зла. Это не мелочи, то, что человек вкусил от этого древа, а не от древа жизни, определило всю его жизнь на земле. Человек и сейчас вкушает от этого древа, а оно приносит смерть. Только вкушая от древа жизни мы можем иметь жизнь вечную. Тогда Господь запретил есть от этого древа до времени искупления. Искупитель наш Иисус Христос и есть наше Древо жизни. Потому Он и говорит: "Ешьте плоть Мою и пейте кровь Мою".
Может это была ФИГА Ну в смысле, плод смаковницы дерева семейства тутовых. А Вы что подумали?
Уверен это были гаппюциногенные грибы.))
Запретный плод- это не яблоко, а плод познания добра и зла. А про то что это было яблоко, или киви никто не говорил.
Какая Вам разница, речь идёт о запретном плоде, просто греки незнали как перевести слово инжир с древнееврейского и написали яблоко.
А это что-то меняет?