А вы верите что подкова как символ приносит удачу?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верю, что это средневековье.
Гость
да.
Гость
вобще то любой предмет бывший в употреблении, имеет информацию, наложенную подсознательно сознанием, примерно как ключ, когда закрывается дверь, откладывается инфа на ключ, защита и прочие ассоциации какие возникают у людей при сием священодействии.... так что ключ можно тоже использывать как тот же амулет,. . и также любые вещи.. . подкова, находясь на копытах лошади также имеет инфу. . только вот какую. . это можно поискать в поисковике.... это во первых,... во вторых есть такая штука как симпатическая магия. . то есть подкова прочно вписалась у многих людей в сознании и подсознании как символ удачи.. .
Гость
если веришь в то что приносит удачу.. то приносит. если нет то нет.
Гость
Я не верю в пимету о подкове, но все равно ее прибиваю, потому что говорят она помогает и тем, кто в нее не верит.
Гость
Когда мы по маминой инициативе попытались прибить подкову над входной дверью, то пробили проводку и остались на сутки без света. Но удача, наверное, всё таки была в том, что обошлось без жертв и все остались живы :))
Гость
Когда вы верите в подкову клевер или что-то другое оно вам помогает!
Гость
При выполнении определенных условий, да )))
Гость
Я верю в то, что если ты нашел подкову, значит кто-то отбросил копыта.
Гость
Тому везёт, кто сам везёт. А подкова должна быть на копыте.