верим.
То, что Сатана существует, говорится в Библии. Например, в Матфея в 4 главе показано, что он искушал Иисуса. Если бы Сатана был вымышленным человеком персонажем, то для Христа это не было бы искушением. Также в книге Иов в 1 гл. описывается диалог между Богом и Сатаной. Но всё это не говорит о том, что Дьявола создал Бог для испытания людей. Библия объясняет, что один из могущественных ангелов Бога воспротивился Богу и восстал против него, став таким образом противником т. е. Сатаной и клеветником т. е. Дьяволом.
почему все ?:-)))
как в анегдоте когда бабушка заходит в церковь ставит свечку во имя Бога и на имя люцифера священник слышит это и говорит : Вы что делаете? это же дьявол а она невозмутимо: Друзей надо и там и там иметь... .
Конечно верю, это же я! ! xD Бога не бывает без дьявола!
Как так? Вы верите в существование Создателя, а в существование созданного не верите? А Вы знаете, что первоочередной задачей сатаны, является убеждение людей, что его нет. Есть Бог, есть и сатана, диавол. Будьте осторожней, так рассуждая.
Смотря что вкладывать в понятие ,,верить в дьявола, , То что он существует и влияет на нас? Это неоспоримый факт. А то что он имеет право определять нормы нашей жизни - однозначно нет.