А вы задумывали что будет после смерти? просто уснём и не будет даже снов? или что поизойдет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа раствориться во вселенной...
Гость
если Вам интересна точка зрения Библии, я хотел бы Вам привести некоторые цитаты, а Вы решайте сами.. . Екклесиаст, 9 глава, 5,6,10 стихи: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. ... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " — душа после смерти никуда не летит, и умершие никак не могут влиять на живых. они ничего не могут и ничего не чувствуют. Иезекииль, 18 глава, 4 стих: " Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. " — душа умирает, она не живёт после смерти тела.. . Иоанна, 11 глава, 11-13 стихи: "Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. " — Иисус Христос сравнивал смерть со сном. но учитывая записанное в Екклесиаст 9:5,6,10, мёртвые снов не видят.. . Иоанна, 11 глава, 39 стих: " Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. " — мёртвое тело, тем временем, разлагается.. . Иоанна, 11 глава, 11 стих: "Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его" 24-25 стихи: "Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. " 43-44 стихи: "Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. " — сравнивая смерть со сном, Иисус показал, что, как можно разбудить спящего, так же можно "разбудить" умершего. иудеи времён Христа знали о воскресении и верили в него, а Иисус продемонстрировал, как это возможно. для Бога нет разницы, каким образом человек после сперти перешёл в состояние праха (похоронет, кремирован или как-то ещё), Он способен воскресить из любого состояния: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них... " — Откровение, 20 глава, 13 стих. ну и наконец, когда это будет? нужно ли сейчас воскрешать умерших? это немилосердно, так как они опять будут болеть, сталкиваться с проблемами и, в конечном счёте, умрут. как немилосердно будить заснувшего во время длительного утомительного путешествия ребёнка. пусть поспит пока, глядишь, и доедем! разбудим позже, когда тяготы дороги будут позади.. . Библия объясняет, когда на земле будет воскресенье! если Вам интересно, пишите в личку, расскажу :-)) P.S. хорошо, если Вы посмотрите приведённые цитаты в своей личной Библии, чтоб убедиться в достоверности . приятного исследования!
Гость
Я думаю, что ничего нет - пусто, темно и тебя нет...
Гость
мы самые разумные существа на планете не у кого даже спросить ) . Если узнаем то все ровно ничего не изменится . от этого способности наших тел не улучится...
Гость
Страшно правда? Неизвестность всегда пугает, лучше не думать об этом, а жить настоящим. А вообще-то верующим людям и жить и умирать легче, они уже вроде как все знают и спокойно относятся к факту смерти
Гость
Мда... вас ждет удивительное путешествие.)))
Гость
Лучше задуматься о том что будет в этой жизни, а там все будем, мимо не пройдём.
Гость
"Умереть? Уснуть? И видеть сны, быть может? " (Шекспир. "Гамлет".)
Гость
После смерти - новая жизнь...