А вы задумывались об этом?
А вы задумывались об этом?Каждая религия своего рода раскручиная с давних времён секта, а вы задумывались об этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Да. Религия, это своего рода манипуляция людьми. А эффективна она тем, что многие люди верят в потусторонние силы.
Де Сада почитайте и его историю...
Родноверы
Цель секты - прикрываясь религиозными принципами получить прибыль! Цель религии - духовный рост человека, дать знания как духовно вырасти, бескорыстно! Улавливаете разницу? А теперь какой смысл у древних был получить материальную прибыль? Никакой! Мудренно?)))
Я не то что задумывался, а уже просто знаю это. А если точнее быть это просто лже проповедование. Ну вот взяли всё сказанное Иисусом и другими посланниками переиначили по своему, опустив до своего примитивного уровня. И что ещё хуже все эти православные, священники, попы, муллы и т. д. вбили себе в головы - что они являются представителями Бога, Аллаха и т. д. . Они ведь даже и не представляют какой большой на себя грех взяли, даже не сравниться им с самым известным маньяком-убийцей. Что им придется ответить за каждую сбитую с пути душу. Я просто им всем не завидую и сочувствую...