А вы знаете, что "Лаодикия" и "демократия"-слова синонимы?
Ответ(ы) на вопрос:
Лаос - с греческого - народ Дикео - право или суд. Значит слово будет означать или суд народа или народный суд. А демократия - власть народа. Что-то общее есть... .
да знаем о если бы ты был холод или горяч а поскольку ты тёпл извергну из уст своих! (откровение)
Лаодикия =это высокомерный город, а демократия -это признание народа источником власти .Что между ними общего ?
Демократия - власть класса демос. Демос - в Древней Греции свободные граждане, имеющие рабов, не аристократы.
Лаодикея - (греческий язык) - равнодушие, толлерантность, а также так назывался античный город в Турции вблизи поселка Эскихисар в 6 км восточнее области Денизли. Демокра́тия — политическая система, при которой народ является единственно легитимным источником власти. как видно "Лаодикия" и "демократия"-совершенно разные по смыслу слова.
интересно.. . а какое отношенике это имеет к "религия вера"