А вы знаете что ученые подтвердили:Египетские казни из Библии действительно были?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В библии оказывается сказанно, что земля-круглая, но почему тогда было столько гонений на ученых? ведь и на кострах жгли! непонятно!
Гость
А что, Нил обмелел и в нем развелась всякая нечисть только у египтян? А у евреев Нил остался прежним? А тучи пепла от извержения вулкана рассположились аккурат над египтянами, в то время как над евреями вовсю сверкало солнце? И язвы, и лягушки с саранчей, выбирали из толпы египтян и прыгали на них, в то время как евреи мирно беседовали сидя на скамейках возле дома? И еда у евреев была исключительно органик, а не какое то там зерно пораженное ядовитыми грибками. Наши первенцы такую гадость есть не стали БЫ. :))
Гость
Нет они обьясняют процессы казней, но они проходили без поготовки, сверхестественным образом, сразу. Ученым лишь бы уничижить Бога и возвысить себя.
Гость
Допустим. Что дальше?? ? То, что библия выдумана не на ровном месте, а её основу легли хорошо приукрашенные события имевшие место быть в реальности?? ? Что это даст науке???
Гость
Не хочу Вас обидеть, но "возможно" - это всего лишь "возможно")) может было, а может и не было. В принципе я допуская, что все это имело место быть, только чудес там каких-то сверхъестественных - чуть. А потом составители библии столько всего в свою книжку влили и объявили своим, что историей больше, историей меньше.. . ДА кто им вообще верит...
Гость
но только как видите и ни капли божественного в этом)) и происходило это наверняка не раз и иудеи просто подписали эти события под волю бога) типа не прочто так убежали, когда Египет страдал, а по воле бога все)
Гость
вы даже еще не догадываетесь сколько всего было интересного на нашей земле, и что планета меняла свою ось уже 4раза, и что рассы были разные, пока не пришли мы приметивные земляне ))))) молодцы что познаете