А вы знаете к чему приводит еврейский религиозный ритуал отковыревания крайней плоти у 8-ми дневного младенца?
Ответ(ы) на вопрос:
Медицинские показания . Операция обрезания устраняет целый ряд заболеваний, возможных лишь у необрезанных при патологическом строении полового члена. Воспаление и заражение мочеводных путей. У некоторых мужчин отверстие крайней плоти оказывается аномально узким; такой врождённый порок развития ( фимоз ), сопровождаясь частичным сращением крайней плоти с головкой, влечёт за собой многочисленные болезненные явления. Заболевание проявляется сужением крайней плоти. Причины его возникновения до сих пор не выяснены. Сужение крайней плоти может быть выражено в различной степени, начиная от самой легкой, когда крайняя плоть с трудом обнажает головку при эрекции, легко открывая ее в спокойном состоянии полового члена, до крайне тяжелой степени, при которой во время мочеиспускания моча сначала накапливается в препуциальном мешке, а затем по каплям выделяется наружу. Скапливающаяся при этом в препуциальном мешке смегма своим механическим и химическим раздражением вызывает воспаление головки пениса или вызывает зуд. У детей до трёх лет фимоз носит физиологический характер и обнаруживается, по наблюдениям врачей, у 80 % детей. Тем не менее, подобное явление, как правило, не требует хирургического вмешательства, поскольку с возрастом эти сращения постепенно уничтожаются. Кроме всего описанного, фимоз как правило неуклонно прогрессирует. Это происходит в результате того, что постоянно при мастурбации или половом акте происходят незначительные разрывы и повреждения крайней плоти. Они быстро заживают и не причиняют никакого беспокойства, но образовывающиеся на их месте мелкие рубчики вызывают еще большее сужение отверстия крайней плоти. В результате при отстутствии лечения процесс может дойти до описанных выше проблем с мочеиспусканием. Мифы против обрезания. Основными мифами против обрезания признаются следующие. Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. Современная методика анестезии, которая используется в медицинских центах позволяет избежать болевого шока. Существуют два варианта анестезии: 1. местная анестезия - используются современные новейшие препараты, позволяющие пациенту не испытывать боль как во время операции, так и минимум 3 часа после до 12 часов. (В основном, многие пациенты ощущают дискомфорт при утренней эрекции на следующий день после операции) . 2. комбинированная анестезия - внутривенное введение современных препаратов короткого действия в сочетании с местными анестетиками, что не изменяет состояния пациента после операции и позволяет управлять автомобилем через час, максимум 2 часа после операции. Гигиенические проблемы. В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть. Но современные бытовые условия позволяют ухаживать за гигиеной ребенка чаще, чем раз в неделю. Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века радикальных правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету. Многие родители, боясь принять решение за ребенка, подвергают его стрессу в более старшем возрасте, т. к. чем младше ребенок, тем меньше послеоперационный период. Например, детям до 5 мес. операцию делабт без анестезии, т. к. лучшим анестетиком является материнское молоко.
А почему отковыревания?? ? Мож тогда уж отдирание? Или отгрызание? ... евреи-САДИСТЫ ножиком штоль не могут
Это, ребята, пошло от требований гигиены в древнем мире.
Сейчас в стерильных условиях и при современных медикаментах это уже ни к чему не приводит. Изначально это было придумано для того чтобы в антисанитарных условиях ребенок несколько недель подряд испытывал жуткую боль - ведь делалось это в антисанитарии, часто попадала инфекция. Боль мешала развиваться определенным центрам мозга на какое-то время (ведь младенец развивается и растет каждый час) . Кто-то был заинтерисован чтобы дети тормозили в развитии. Тот же принцип по которому во время крещения ребенку дают кагор, который категорически вреден для умственного развития малыша.
Вам просто не повезло. Редкий случай.
Этот ритуал называется "обрезание" Таким ритуалом младенцы мужского рода посвящаются Богу. Это ритуал - древний, он описывается в Священном Писании. Обрезание крайней плоти у иудеев отличал их от других племен и народов, не знающих Бога Израилева. А в 8-ми дневный срок рождения этот болезненный ритуал переносится намного легче и быстрее, чем, если бы это делалось гораздо позже. Эта традиция посвящения Богу сохранилась и до наших дней.
Знаю.. . отсекаются верхние центры...
Так поделитесь, если знаете. Зачем это так " с придыханием": " А Вы знаете.... "
Все дело в оккультных знаниях, которыми владеют левиты и их хозяева. Дело в том, что в этот самый детский период, в течение первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания и понятия о добре и зле и дополнительные силы. За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются неразвитыми. http://www.glob.us-in.net/istarhov_38.php
к приобщению к иудаизму...
Говорят, что это способствует движению крови, что стимулирует мыслительный процесс.
знаю.. очень красивый член и дополнительная защита от заразы...
к гигиене во взрослой жизни, и к тому что быстро заживает - у младенца, чем старше человек, которому делают обрезание, тем болезненнее процедура и заживление
нет! а к чему?
Русские пеленают так, что хрен пальцем пошевелишь.
Знаю