Как Церковь должна показывать любовь к ближним?

Как Церковь должна показывать любовь к ближним?Раскольники и сектанты считались неполноценными гражданами. Им запрещалось в некоторых губерниях владеть землей, не разрешалось открывать школы и учить детей грамоте, они не принимались на государственную службу, им ставились ограничения при прохождении военной службы, у них отбирали детей и, под предлогом воспитания в православной вере, ссылали в монастыри. Упорствующих преследовали в административном порядке, отправляли в ссылку. Браки раскольников, рождения и смерть долгое время не регистрировались. Одной из мер борьбы с расколом было уничтожение раскольнических молитвенных домов и монастырей. Так, в 1835 г. в киргизский Средненикольский монастырь прибыл архимандрит православного монастыря с воинским отрядом и разгромил его. Раскольники пытались оказать сопротивление, но оно было подавлено, многие участники его преданы военному суду. из нашей истории один абзац....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индивидуальный, личный! И про сект -> Исход 23 2Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; 3и бедному не потворствуй в тяжбе его. Церковь это -> ( ...земли жрецов ) Бытие 47 20И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону. 21И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого. 22Только земли жрецов не купил, ибо жрецам от фараона положен был участок, и они питались своим участком, который дал им фараон; посему и не продали земли своей. 23И сказал Иосиф народу: вот, я купил теперь для фараона вас и землю вашу; вот вам семена, и засевайте землю; 24когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим. 25Они сказали: ты спас нам жизнь; да обретем милость в очах господина нашего и да будем рабами фараону. 26И поставил Иосиф в закон земле Египетской, даже до сего дня: пятую часть давать фараону, исключая только землю жрецов, которая не принадлежала фараону.
Гость
А вы, американские мормоны, лучше вспомните, что у вас, в Америке, творилось с индейскими резервациями.. . Достаточно почитать Майн Рида "Отважную охотницу"... Вы его наверное и по-английски не читали, придется теперь по-русски осваивать. http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=179&Itemid=172 http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/41.html
Гость
любовь показывается делами --милосердием--состраданием и т. д....
Гость
в Любви не притесняют... Благодать не навязывают...
Гость
как мне сказала одна верующая "церковь никому ничего не должна" "с чего вы взяли что таким как вы церковь что то должна? "
Гость
Совершая свое служение, Иисус показал ученикам основной принцип, помогающий преодолевать различные жизненные трудности. Этот принцип заключается в любви. В Нагорной проповеди — одной из наиболее известных в истории — Иисус учил их тому, как проявлять любовь к ближним. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12). Этот принцип именуется золотым правилом. Говоря о «людях» , Иисус имел в виду всех, даже врагов. В этой же проповеди он сказал: «Любите врагов ваших.. . и молитесь за.. . гонящих вас» (Матфея 5:44). Разве не разрешит такая любовь многие сегодняшние проблемы? В этом был убежден индийский политический деятель Мохандас Ганди. Он говорил: «Если.. . [люди] сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы.. . всего мира» . Да, если проявлять любовь, как тому учил Иисус, это может исцелить человечество от его недугов. Обратите внимание, как Иисус проявлял любовь. Его учения не расходились с его делами. Он думал прежде всего не о себе, а о других, доказывая свою любовь делами.
Гость
По делам их узнаете. Не делать следующего: САТАНА (от иврит. "препятствующий", "противоречащий", "обвинитель в суде","клеветник"). ДЬЯВОЛ (от. греч. " клеветник") Далее по словарю прошлась по синонимам: "наговорщик", "ябедник", напраслина", извертывать", "искрутить", "запутать", "испортить", "привести в беспорядок", "изменить" "Исказить", "переиначить" , "извращать", "опрокидывать", "опрочапить", "перетянуть", "перевесить".
Гость
Присоединяйтесь Православный портал о благотворительности и социальной деятельности : http://miloserdie.ru/
Гость
Молиться за них.
Гость
Надо ЛЮБИТЬ, а не ПОКАЗЫВАТЬ,