А вы знаете разницу между религоведением и богословием?(православным, католическим - неважно)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богословие - наука религиозная. Основывающаяся на том, что богослов является приверженцем какой-либо религии и отстаивает её истинность. Религиоведение - наука светская. Для религиоведа все религии равны, он изучает их, не впуская в себя религиозный яд.
Гость
Вась, а Вась, научись правильно слово писать "религиоведение"!!!!Это наука такая, набери в вики. Эту науку на отделении богословия в МДА с первого курса изучают!!!!
Гость
Первое - теоретический обзор, второе - идеология
Гость
Ты, наверное, сильно удивишься, но.. . знаем.
Гость
Религоведение, это не работа, это искусство :)
Гость
Первое разрабатывают атеисты, а второе - верующие.
Гость
первое изучает религии а второе религиозные тексты
Гость
Религиоведение более нейтрально, следственно более объективно. Это в теории.