А) За 4 кг яблок заплатили 116 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок? 1№ б) На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм. Сколько к...
А) За 4 кг яблок заплатили 116 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок? 1№ б) На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм. Сколько килограммов картошки купили. 2№ Для награждения участников викторины купили 8 одинаковых книг. С 1000 рублей получили 328 р сдачи. Сколько стоит одна книга?
Ответ(ы) на вопрос:
а)4кг-116руб
1кг-?руб
решение:
116:4=29руб - 1 кг яблок
Ответ: 1 кг яблок стоит 29 рублей.
б) 72руб-?кг
6руб-1 кг
решение:
72:6=12кг
Ответ: 12 кг картошки
№2
1000руб-328руб=672руб
672:8=84руб
1 книга стоит 84 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы