А) За 4 кг яблок заплатили 116 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок?          1№                               б) На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм.                                                       Сколько к...

А) За 4 кг яблок заплатили 116 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок?          1№                               б) На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм.                                                       Сколько килограммов картошки купили.                                                                                                                                                                                                                                                               2№                                                                                                Для награждения участников викторины купили 8 одинаковых книг. С 1000 рублей              получили 328 р сдачи. Сколько стоит одна книга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)4кг-116руб 1кг-?руб решение: 116:4=29руб - 1 кг яблок Ответ: 1 кг яблок стоит 29 рублей. б) 72руб-?кг    6руб-1 кг решение: 72:6=12кг Ответ: 12 кг картошки №2 1000руб-328руб=672руб 672:8=84руб 1 книга стоит 84 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы