А за какие заслуги евреи стали избраным народом?
А за какие заслуги евреи стали избраным народом?Моисей дал чучуть слабинку и они начали поклонятса теленку, а ищо бог от етих "святых " людей спрятал могилу Моисея чтоб они не делали из етого культ.. . судя по истории библии даже избранный народ был грешен и не раз показывал ето... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евреи это не избранный народ.... а козлы отпущения.... либо избранный жрецами.. . Прочтите план Далласа. . Русские, украинцы и Беларусы - единственные народы не поддающиеся подчинению, а потому представляющие опасность для их целей... . А евреи - это не доразвитый народ.... которых прозомбировали.. . и дав им Тору, а потом Талмуд.... этот народ начали с детства дресировать считая себя богоизбранным и не видя ни чего плохово в убийстве Гоя.. . Они сами до этого не додумаются.. . Ведь мы Русские... долго ль это Христианство еще тут продержиться? Мы не поддаемся зомбированию... . А евреи... что говорить... жалко их!
Гость
Авраам был избран Богом, а через него и его потомки. второзаконие 7.6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. 7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - 8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. второзаконие 9.5 не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову;
Гость
А это не заслуги-это избрание Божье и благословение детей Авраама.
Гость
За заслуги Авраама.
Гость
Не нужно много ума, что бы самих себя назвать избранным народом.. . Мы же знаем, что это не так и смеёмся над ними, а они этого не понимают и считают себя всерьёз избранным народом.. . И пусть считают.. . Мой кот тоже считает что я для его обслуживания...
Гость
Я бы сказал самым мерзким народом
Гость
Если захотите Бог выберет и вас и вы будете богоизбранным.
Гость
Избранный народ "иудеи". Среди евреев"иудеев" не больше, чем в других народах. "Иудей" - чело, имеющее общение с Господом без посредников. На Руси их звали еретиками ( самый страшный враг духовенства : "а вдруг вся паства начнёт общаться с Господом самостоятельно").
Гость
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
Гость
Это единственный народ, который не принимал участие в строительстве Вавилонской башни.
Гость
В том-то и дело, что ни за какие заслуги Бог избрал евреев. Об этом сказано в Ветх. завете. Бог просто восхотел iзбрать именно их.
Гость
за заслуги Авраама, Евреи потомки Авраама, Авраам был первым человеком, о котором в Библии сказано, что он «поверил Господу» . Вера была отличительной чертой Авраама, поэтому он снискал особое расположение Бога. Иегова был настолько благосклонен к Аврааму, что позже представился Моисею как Бог Авраама, его сына, Исаака, и внука, Иакова (Бытие 15:6; Исход 3:6). Поэтому Бог избрал потомков Авраама своим народом до назначенго времени
Гость
За то что писать научились.. . и написали, что они избранные.
Гость
Как всегда своей хитростью пролезли без очереди!
Гость
Самые хитрожопые, разве этого мало? :о)
Гость
подготовились хорошо...