А) Запиши сочитание слов, изминяя у слов форму числа. Укажи падеж сущ.. Напечатано в газете, висит на цепочке кулон с рыбкой, рад выступить на празднике, спрятано в книге на этажерке, живёт в лесной сторожке за оврагом, повесил...

А) Запиши сочитание слов, изминяя у слов форму числа. Укажи падеж сущ.. Напечатано в газете, висит на цепочке кулон с рыбкой, рад выступить на празднике, спрятано в книге на этажерке, живёт в лесной сторожке за оврагом, повесил картину на стене, пойдёт мужду домом и гаражом.  б) Выбери 3 сущ. С каждым из них составь  предлжение так, ятобы слово было обращением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напечатаны в газете,кулоны с рыбками висят на цепочке , рады выступить на празднике, на этажерке спрятаны в книгах ,в  лесной сторожке за оврагом живут , на стене повесили картины, между домами и гаражами  пойдут .     Кулоны,за что вы такие красивые? Праздник,ты бы великолепен. Книги, вы очень сильно меня заинтересовали.
Гость
напечатано в газетах (предл п) висят на цепочках кулоны с рыбками (предл п - цепочках, им. п. - кулоны, тв.п. - рыбками) рады выступить на праздниках (предл. п ) спрятано в книгах на этажерках (пред. п. - книгах, на этажерках - предл.п.) живут в лесных сторожках за оврагами (предл. п. - сторожках,  твор. п. - за оврагами) повесили картины на стены (вин.п. - картины, предл.п. - на стены) пойдут между домами и гаражами (твор.п. - домами, твор.п. гаражами)