А) Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата, со стороной х см. б) Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата, длина стороны которого в 3 раза больше длины стороны квадрата, рассмотренного в предыдущем задани...

А) Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата, со стороной х см. б) Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата, длина стороны которого в 3 раза больше длины стороны квадрата, рассмотренного в предыдущем задании. в) Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата, длина стороны которого на 3 см больше длины стороны квадрата, рассмотренного в задании а).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P-периметр, S-площадь. а)Р=х+х+х+х=4х S=x×x=x*2 б)P=3х+3х+3х+3х=12х S=3x×3x=(3x)*2=9x*2 в)P=(x+3)+(x+3)+(x+3)+(x+3)=4×(x+3)=4x+12 S=(x+3)×(x+3)=(x+3)*2=x*2+6x+9