А) Запиши вставляя буквы укажи часть слова в которой пропущены орфограммы. Стоял летн_, солнечн_, жарк_ день. Но только мы подошли к лесу, вдруг набежал_ син_ тучка, и из неё посыпался частный крупный дождь. А солнц_ всё продо...
А) Запиши вставляя буквы укажи часть слова в которой пропущены орфограммы.
Стоял летн_, солнечн_, жарк_ день. Но только мы подошли к лесу, вдруг набежал_ син_ тучка, и из неё посыпался частный крупный дождь. А солнц_ всё продолжал_ светить. Дождев_ капли падал_ на землю.
Они повисал_ на траве, на ветв_ куст_ и дерев_, и в кажд_ капл_ отражал_сь, играл_ солнц_.
Только мы спрятались под дерево,как солнечный дождик уже кончился.
б) Выпишите три однокоренных слова. Разберите их по составу. Подчеркните все орфограммы. Написание каких орфограмм вы можете объяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
стоял летний, Солнечный, жаркий день. Но только мы подошли к лесу, вдруг набежала синяя тучка, из неё посыпался частый крупный дождь. А солнце всё продолжала светить. дождевые капли падали на землю. Они повисали на траве на ветвях кустах и дерево, и в каждой капле отражалось играло солнце. только мы спрятались под дерево, Как солнечный дождик Уже кончился.
б) дождь, дождевые, дождик. дожд-корень, в-суффикс ик-суффикс ые-окончание ев-суффикс.
(Тоже самое задали!)