A) Запиши загадку и одгадку б) Укажи спряжение у глаголов с безударным личным окончанием. Не унять озарника: Быстро гонит облака, Морщит зеркало воды И свистит на все лады. А увидит где окошко, Приоткрытые немножко, Раз! - и...

A) Запиши загадку и одгадку б) Укажи спряжение у глаголов с безударным личным окончанием. Не унять озарника: Быстро гонит облака, Морщит зеркало воды И свистит на все лады. А увидит где окошко, Приоткрытые немножко, Раз! - и он уже в дому Затевает кутерьму. Новый бабушкин платок Вдруг набросит на цвветок . Шерсть взъерошиту кота От ушей и до хвоста. И умчится в облака. Назови озорника. Помогите срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гонит, морщит, увидит, набросит, взъерошит - 2 спр затевает - 1 спр