Библия не дает ответа на этот вопрос. Скорее всего животные остались жить в раю. Они в чем виноваты?
бог не изгнал адама и еву там было сказано что они сами ушли потомучто после падения сознание человека изменилось и состояние тоже изменилось рай стал просто лесом.
Жена мужу: - "Через неделю годовщина нашей свадьбы, надо поросенка зарезать! " Муж жене: -" А поросенка то- за что...? "))) А если серьезно, то Эдемский сад перестал существовать из-за потопа, а животных Ной погрузил на ковчег...
Скорее всего нет, но в Библии сказано: Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле. Бытие 6:12. поэтому животные сегодня могут причинять вред людям
Чё правда что ли?
Нет, они сами ушли оттуда вслед за людишками. Просто животные очень добры и таким образом решили не бросать опростоволосившихся двуногих, вот и пошли вслед за ними. Это такая святая жертвенность.
изгоняют из рая за грехи, а животные безгрешны.. . не считая людей...
Само грехопадение прородителей Адама и Евы спровоцировало противоестественный порядок устройства всей Вселенной: и живые души мучаются, и весь космос не в порядке..
Конечно и животных, и отнял у них дар речи и бессмертие за грешок А и Б. Вот такая справедливость Божья.
Не самих, а их непослушные души. В Раю ведь души.
Об этом Бог нам не сказал.
Конечно и вся тварь совокупно с нами мучается.
Куда динозавров дели бесноватые????