А1. К каким органам относят семя а) генеративным б) вегетативным в) основным А 2. Питательные вещества при прорастании семени растений а) откладываются в почве б) расходуется на рост проростка в) остаются в эндосперме, одной ил...

А1. К каким органам относят семя а) генеративным б) вегетативным в) основным А 2. Питательные вещества при прорастании семени растений а) откладываются в почве б) расходуется на рост проростка в) остаются в эндосперме, одной или двух семядолях А3. Питательные вещества при прорастании семена получают из а) эндосперма б) расходуется на рост проростка в) остаются в эндосперме, одной или двух семядолях А 4. Корни обеспечивают растениям в основном: а) рост и размножение б) рост и запасание питательных веществ в) почвенное питание и удерживание в почве А5. Листья растений обеспечивают в основном а) газообмен и запасание веществ б) газообмен, испарение воды, фотосинтез в) запасание веществ испарение воды А 6.По каким клеткам происходит передвижение органических веществ а) по ситовидным трубкам б) по сосудам в) клеткам камбия А 7.По каким клеткам происходит передвижение воды и минеральных солей а) по ситовидным трубкам б) по сосудам в) по клеткам пробки А8. Основными частями цветка, участвующими непосредственно в размножении, являются: а) чашечка и венчик б) чашечки и чашелистики в) тычинок и пестика А 9. Основной функцией оплодотворения является: а) слияние пестика с спермием б) участие в размножении в) слияния спермия с яйцеклеткой А10.Оплодотворение у цветковых растений называется двойным, потому что а) оно происходит два раза подряд б) в нем участвуют два органа размножения в) происходит слияние спермиев с яйцеклеткой и центральной клеткой А11.Соцветие корзинка встречается у растений семейства а) Бобовые б) Сложноцветные в) Крестоцветные помогите пойжалуста от этого зависит четвертная оценка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1)1 А2)1 А3)3 А4)2 А5)2 А6)1 А7)1 А8)3 А9)2 А10)2 А11)1