А1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? □ 1) породистый □ 2) порог □ 3) пористый □ 4) посуда А2. В каком слове нет суффикса -ЧИК-? □ 1) венчик □ 2) ларчик □ 3) пончик □ 4) грузчик А3. В каком р...

А1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? □ 1) породистый □ 2) порог □ 3) пористый □ 4) посуда А2. В каком слове нет суффикса -ЧИК-? □ 1) венчик □ 2) ларчик □ 3) пончик □ 4) грузчик А3. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) о..деление, на..пись □ 2) в..кочить, бе..ценный □ 3) прил..жение, отр..щивать □ 4) щ..голь, ш..мпол А4. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. □ 1) не клади руки в карманы □ 2) одел ребёнка □ 3) оплатил проезд □ 4) возьми у ей А5. В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква И? □ 1) сестриц..н, ц..трусовые □ 2) иллюминац..я, мотоц..кл □ 3) ц..пленок, радиостанц..я □ 4) ц..клон, хитрец.. А6. В каком слове суффикс -НИК- обозначает занятие человека? □ 1) печник □ 2) рукомойник □ 3) сотейник □ 4) купальник В1. Из данного предложения выпишите слова с чередованием морфем. Изведал враг в тот день немало… В2. Из данного предложения выпишите однокоренные слова. Прелесть была в том, что это было как будто и не пение, а именно только вздохи, подъёмы молодой, здоровой, певучей груди. B3. Сколько всего глаголов в предложениях заданий В1 и В2? Ответ запишите цифрой. С1. Напишите небольшое рассуждение на тему «В чём отличие однокоренных слов от форм одного и того же слова».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) 3 3) 2 4) 4 5) 2 6) 3