А1. Опытным обоснованием существования промежутков между молекулами является ... ^ 1) броуновское движение 2) диффузия 3) кристаллизация 4) испарение жидкости А2. Броуновское движение - … 1) движение молекул 2) отрыв молекул с ...

А1. Опытным обоснованием существования промежутков между молекулами является ... ^ 1) броуновское движение 2) диффузия 3) кристаллизация 4) испарение жидкости А2. Броуновское движение - … 1) движение молекул 2) отрыв молекул с поверхности жидкости 3) тепловое движение взвешенных частиц в жидкости (или газе) ^ 4) движение молекул, объясняющее текучесть жидкости A3. Число молекул вещества определяется отношением: 1) 2) 3) 4) А4. Единица измерения давления газа в Международной системе: 1) К 2) Дж 3) Н 4) Па А5. Молярная масса углекислого газа ... 1) 28 .10 -3 кг/моль 2) 44 .10 -3 кг/моль 3) 38 .10 -3 кг/моль 4) 22 .10 -3 кг/моль А6. Масса молекулы воды H2O равна ... 1) 0,3 .10 -26 кг 2) 3 .10 -26 кг 3) 0,3 .10 -20 кг 4) 3 .10 -20 кг А7. Тепловое движение молекул прекращается при температуре … 1) 273 К 2) 0 оС 3) 0 К 4) -273 К А8. Основное уравнение молекулярно-кинетической теории … 1) 2) 3) 4) А9. Единица измерения физической величины в Международной системе, определяемой выражением ... 1) Па 2) м3 3) кг/моль 4) К А10. Абсолютной температурой называется физическая величина ... 1) измеряемая по шкале Кельвина 2) измеряемая по шкале Цельсия ^ 3) соответствующая “- 273 оС” 4) соответствующая “0 оС” А11. Соотношение средних квадратичных скоростей молекул кислорода (О2) и водорода (H2) при одинаковой температуре: 1) 2) 3) 4) A12. Плотность газа в баллоне при Р = const и V = const уменьшилась в два раза, давление газа … 1) увеличилось в 2 раза 2) увеличилось в 4 раза 3) уменьшилось в 4 раза 4) уменьшилось в 2 раза А13. При изотермическом расширении газа его давление уменьшается, так как уменьшается … ^ 1) концентрации молекул 2) средняя кинетическая энергия молекул 3) масса газа 4) скорость молекул А14. Уравнение изобарического процесса в идеальном газе при m = const и M = const … 1) 2) 3) 4) A15. При изобарическом процессе и неизменном количестве вещества, температура газа изменилась от 227оС до 27 оС, в результате давление газа ... 1) увеличилось в 1,7 раза 2) уменьшилось в 1,7 раза 3) увеличилось в 0,6 раза 4) уменьшилось в 0,6 раза A 16. Изображенный график соответствует уравнению ... идеального газа при m = const и М = const 1) 2) 3) 4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 12 и 15 задании ошибки в условиях16 задание вообще не нашёл, а 15 предыдущих заданий с исправлениями на рисунке. Материал вопросов взят с http://musoch50.narod.ru/pub/test_var1.htm