А1 по русскому, спасите А1.Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является фразеологизм? 1)После уроков шестеро учеников,работы которых исчезли,переписали диктант. 2)Ему казалось,что любые удачи приходя...

А1 по русскому, спасите А1.Укажите предложение,в котором средством выразительности речи является фразеологизм? 1)После уроков шестеро учеников,работы которых исчезли,переписали диктант. 2)Ему казалось,что любые удачи приходят к людям как бы за его счёт. 3)Я не верила,что диктанты вытащил он,но директор согласился с версией Вани. 4)Голубкин не простил благородства,как не прощал он грамотности тем,кто ему же помогал находить ошибки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю правильный ответ 2