А1 Свержение монархии во Франции произошло в результате: а) принятия якобинцами дикрета о " подозрительных" б) востания народа 10 августа 1792 г. в) взятия Бастилии 14 июля 1789 г. г) заговора членов Конверта. А2 "Горой" и "Бол...

А1 Свержение монархии во Франции произошло в результате: а) принятия якобинцами дикрета о " подозрительных" б) востания народа 10 августа 1792 г. в) взятия Бастилии 14 июля 1789 г. г) заговора членов Конверта. А2 "Горой" и "Болотом" во время Великой Французской революции называли : а).Департаменты Франции. б).Группировки в Конвенте. в)Представителей 2 и 3 сословий. г) сторонников и противнико республиканского строя. А3 Общей чертой Декларации прав человека и гражданина во Франции и Декларации независимости США было положение о: а).Ликвидации рабства б).Народном сувернитете в).Необходимость террора г).Ликвидация колониальной зависимости А4 Дантон и Марат Являлись: а) членами Якобинского клуба б) руководителяями " бешеных" в) министрами короля Людвика 16 г) руководтелями крупной буржуазии на начальном этапе революции. В1 Какие мероприятия были проведены в период пребывания у власти якобинцев 1.Объявление войны Австрии 2.Казнь Людовика 6 3.Принятие Декларации о "подозрительных" 4.Отмена второстепенных феодальных повинностей 5. Введение твердых цен на предметы первой необходимости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)-б) 2)-в) 1)-б) 3)-б) В1)-5