А1. У какого (какой) писателя (писательницы) не склоняются и имя, и фамилия?□ 1) Астрид Линдгрен□ 2) Ханс Кристиан Андерсен□ 3) Рей Брэдбери□ 4) Марк ТвенА2. В каком ряду одно из существительных не относится к общему роду?□ 1) ...

А1. У какого (какой) писателя (писательницы) не склоняются и имя, и фамилия?□ 1) Астрид Линдгрен□ 2) Ханс Кристиан Андерсен□ 3) Рей Брэдбери□ 4) Марк Твен А2. В каком ряду одно из существительных не относится к общему роду?□ 1) непоседа, юноша□ 2) сирота, забияка□ 3) невежда, разиня□ 4) плакса, неряхаА4. В каком ряду оба существительных относятся к среднему роду?□ 1) метро, кольраби□ 2) стремя, плато□ 3) кофе, фойе□ 4) фрау, Баку В1. Из данного предложения выпишите имя существительное общего рода.А народ-то над ним насмеялся: «Поделом тебе, старый невежа! Впредь тебе, невежа, наука: не садися не в свои сани!» С1. Объясните смысл поговорки, использованной А. С. Пушкиным в «Сказке о рыбаке и рыбке» (см. задание В1).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-1 А2-1 юноша А4-2 В1-невежа-слово общего рода С1-не садись в свои сани-означает что не надо браться за дело, которое тебе не по зубам. обычно говорится как предупреждение, когда очевидно, что человек не справится с делом, за которое берется.