А1. Узнать земноводных среди позвоночных животных других классов можно по 1) нали

А1. Узнать земноводных среди позвоночных животных других классов можно по 1) наличию двух пар конечностей 2) высокой активности в естественной среде обитания 3) зеленой окраске тела 4) голой влажной коже с большим количеством желез А2. Пресмыкающихся обнаруживают сходство с земноводными 1) внутренним оплодотворением 2) сухой кожей без желез 3) наличием роговых чешуек 4) медленным обменом веществ А3. что общего в организации земноводных и пресмыкающихся? 1) легочное дыхание 2) кожное дыхание 3) семь позвонков в шейном отделе 4) развитие на суше В1. установите соответствие между группами животных и характерными для них признаками. Класс 1) Земноводные 2) Рептилии А) почки туловищные Б) почки тазовые В) грудная клетка не выражена Г) развиты рёбра, у многих групп есть грудная клетка, плечевой пояс связан с осевым скелетом Д) развитие прямое, есть зародышевые оболочки Е) развитие с метаморфозом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1)4 А2)4 А3)1 В1)а-1 б-2 в-1 г-2 д-2 е-1