А1. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) премИровать 2) укрАинский 3) кремЕнь 4) статУя А2. В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно? 1) Любочка ТО(ЖЕ) уже начинала носит...

А1. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) премИровать 2) укрАинский 3) кремЕнь 4) статУя А2. В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно? 1) Любочка ТО(ЖЕ) уже начинала носить почти длинное платье, но она была ТАКАЯ(ЖЕ) плакса, как и прежде. 2) Мне хотелось, ЧТО(БЫ) всё вокруг изменилось ТАК(ЖЕ), как я сам изменился внутренне. 3) (В)ПОСЛЕДСТВИИ я видел много других отцов, которые совершенно терялись в ТАКИХ(ЖЕ) случаях и которых успокаивали и утешали больные дети. 4) И солнце ТАКОЕ(ЖЕ) светит, и кругом люди ТАК(ЖЕ) предаются своей обычной суете, и нигде нет никаких заметных перемен. А3. Укажите предложение, которое содержит составное глагольное сказуемое. 1) Естественные нарушения лесного покрова чрезвычайно редки. 2) Масштабная вырубка лесов может привести к значительным изменениям климата. 3) Имя Аксакова стало известно всей читающей России, когда жизнь писателя приближалась к шестому десятку. 4) Она казалась еще моложе при свете весеннего солнца. А4. Укажите предложение, в котором надо поставить тире между подлежащим и сказуемым. 1) Поэзия не профессия, она как любовь.Региональный экзамен по русскому языку, 8 класс, вариант 2 2015 год ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» 2) Корни деревьев у дорожки будто пальцы гигантов. 3) Верный признак человеческой доброты привязанность к детям. 4)Люди что деревья в лесу: ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой. А5. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Глаза у него закроются томно или вдруг сверкнут огнем внутреннего волнения. 2) Он с большим почтением относился к своему хозяину и старался угождать ему во всем. 3) Он то наклонится над листом и сделает какую-нибудь поправку то опрокинется на спинку кресел и задумается. 4) Он занимался и выбором и переводом и правкою чужих статей. А6. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Голубым и солнечным (1) должно быть (2) детство в этом ласковом и вечно праздничном городке. Иногда видны были на нем следы усталости (3) должно быть (4) от усиленных занятий. 1) 1, 2 2) 1, 3 3) 3, 4 4) 1, 2, 3, 4 А7. Укажите предложение с грамматической ошибкой. 1) Почерневшие от мороза листья шуршат под сапогами в березовой аллее, вырубленной уже наполовину. 2) Ряд предложений нашей депутатской группой были поддержаны другими фракциями. 3) В своей речи Достоевский дал оригинальный анализ нравственной проблематики «Евгения Онегина». 4) Нельзя сказать, что таланты Павла Петровича не были замечены и оценены современниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3, 2-3, 3-2, 4-3, 5-4, 6-3, 7-2
Гость
1-( 3 ) 2 - ( 3 ) 3  -( 2 ) 4  -( 3 ) 5  -(3 ) 6 - ( 3 ) 7  -( 2 )