А1. В каком словосочетании есть существительное 3-го склонения? □ 1) пять кастрюль □ 2) сборщик дани □ 3) парусный корабль □ 4) теннисная площадка А2. Какое из нарицательных существительных употребляется и как имя собственное? ...

А1. В каком словосочетании есть существительное 3-го склонения? □ 1) пять кастрюль □ 2) сборщик дани □ 3) парусный корабль □ 4) теннисная площадка А2. Какое из нарицательных существительных употребляется и как имя собственное? □ 1) орёл □ 2) медведь □ 3) зяблик □ 4) заяц А3. Какое существительное имеет форму только множественного числа? □ 1) картины □ 2) шторы □ 3) каникулы □ 4) цветы А4. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) город в Удмурт.., гадает на ромашк.. □ 2) на капитанском мостик.., в Южной Америк.. □ 3) запечатал сургуч..м, любит всем сердц..м □ 4) средство от мол.., расцвел на проталин.. А5. В каком ряду в обоих словах пишется Ь? □ 1) шалаш.., полноч.. □ 2) дрож.., калач.. □ 3) из-за туч.., мощ.. □ 4) роскош.., рож.. А6. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. □ 1) футбольные тренера □ 2) пять апельсинов □ 3) строй солдат □ 4) пара чулок В1. Из данного предложения выпишите существительное (существительные) в предложном падеже. Сначала мне очень не хотелось спускаться в подземелье, но потом я победил неприятное ощущение и начал спуск. В2. Из данного предложения выпишите существительное (существительные) 3-го склонения, поставив его (их) в начальную форму. Город утонул в лилово-туманной тени, и только верхушки высоких тополей на острове резко выделялись червонным золотом. B3. Из данного предложения выпишите нарицательное (нарицательные) существительное (существительные), поставив его (их) в начальную форму. Пошел раз Жилин под гору посмотреть, где живет старик. С1. Напишите 4–5 предложений о спектакле (фильме), который вам понравился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1:2), А2:4) но не уверенна, А3:3), А4:2), А5:4), А6:4), В1: в подземелье, В2: тень, В3: Жилин, ну а С1 на мой взгляд каждый должен сам написать.Ну или  напиши название спектакля(фильма),я попробую написать.