А1. В каком словосочетании причастие является зависимым словом? □ 1) поливаемые из лейки □ 2) твёрдо решивший □ 3) под палящим солнцем □ 4) недавно опубликована А2. Укажите предложение с составным именным сказуемым. □ 1) Бопре ...

А1. В каком словосочетании причастие является зависимым словом? □ 1) поливаемые из лейки □ 2) твёрдо решивший □ 3) под палящим солнцем □ 4) недавно опубликована А2. Укажите предложение с составным именным сказуемым. □ 1) Бопре в отечестве своём был парикмахером. □ 2) Я был готов провалиться сквозь землю. □ 3) По прогнозам синоптиков, в воскресенье ветер будет усиливаться. □ 4) Сегодня мы продолжим изучать тему. А3. В каком предложении есть глагол, выступающий в роли дополнения? □ 1) Мы будем рады видеть вас у себя. □ 2) Фёдор хотел бежать, но силы оставили его. □ 3) Могу ли я что-нибудь для вас сделать? □ 4) Надпись на табличке запрещала посторонним входить в помещение. А4. Какое приложение пишется через дефис? □ 1) (господин)министр □ 2) (Волга)матушка □ 3) (озеро)Чад □ 4) (красавица)дочь А5. В каком предложении на месте пропуска ставится тире? □ 1) Лёд на реке (..) будто зеркало. □ 2) Ты (..) парень с головой! □ 3) Лето (..) время длинных каникул. □ 4) Горе (..) не беда. А6. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? □ 1) Сопоставьте отрывки из «Истории Пугачёвского бунта», с прочитанным вами, романом. □ 2) Вымышленные герои Пушкина включились в большое историческое движение, определившее их судьбы, заставившее их делать выбор. □ 3) Не зная пароля, я хотел молча проехать мимо. □ 4) Из крепости скачет казак, держа башкирскую лошадь в поводьях и делая издали мне знаки. Прочитайте текст и выполните задания В1—В4 и С1. (1)Во времена императрицы Елизаветы было построено много прекрасных дворцов, храмов и сооружений в обеих столицах. (2)Поражают своей красотой творения зодчего Б. К. Растрелли. (3)Он построил Зимний дворец в Петербурге, Большой дворец в Петергофе, собор Смольного монастыря и много других архитектурных шедевров. (4)Полюбоваться на произведения великого зодчего приезжают люди со всех концов света. В1. Укажите тип сказуемого в предложении (1). В2. Из предложения (2) выпишите словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ. В3. Укажите, чем выражено подлежащее в предложении (3). В4. Определите синтаксическую роль глагола «полюбоваться» из предложения (4).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 ответ 3 А2-1 А3-1 А4-1 А5-3 А6-1 В1-простое глагольное В2-творение зодчества В3-личное местоимение В4-люди приезжают(с какой зелью или зачем?)полюбоваться