А10. Вещество состава H3BO3 является: 1) оксидом 3) кислотой 2) основанием 4) солью А11. Кислотным оксидом и основанием соответственно являются вещества, формулы которых: 1) N2O5 и Mg(...

А10. Вещество состава H3BO3 является: 1) оксидом 3) кислотой 2) основанием 4) солью А11. Кислотным оксидом и основанием соответственно являются вещества, формулы которых: 1) N2O5 и Mg(OH)2 3) H2S и ZnO 2) LiOH и H2SiO3 4) CaO и KNO3 А12. С помощью фенолфталеина можно распознать: 1) азотную кислоту 3) воду 2) гидроксид натрия 4) оксид железа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 3 11  1 11 1 и 2 при помощи фенолфталеина можно распознать и кислоту и щелочь