А14 Десятиклассник выполняет проектную работу по обществознанию: проводит микроисследование о музыкальных предпочтениях одноклассников. Найдите в приведённом списке методы, соответствующие эмпирическому уровню научного познания...

А14 Десятиклассник выполняет проектную работу по обществознанию: проводит микроисследование о музыкальных предпочтениях одноклассников. Найдите в приведённом списке методы, соответствующие эмпирическому уровню научного познания, и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) наблюдение за поведением одноклассников 2) описание внешнего вида одноклассников 3) установление общих черт поведения 4) анкетирование одноклассников 5) выдвижение и обоснование гипотезы 6) формулирование выводов А15 Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков. «Способностями называют индивидуальные особенности человека, позволяющие ему успешно заниматься определённого рода ________(А). Формирование способностей происходит на основе ________(Б) – врождённых особенностей нервной системы. Выделяют разные виды способностей: интеллектуальные, художественные, ________(В), коммуникативные. Возможно деление способностей на ________(Г) и специальные. Существует возможность ________(Д) одних способностей за счёт других. Высокий уровень развития способностей человека, позволяющий ему достигать особых успехов в той или иной сфере деятельности, называется ________(Е». Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Cписок терминов: 1) потребности 2) духовные 3) общие 4) компенсация 5) деятельность 6) задатки 7) одарённость 8) организаторские 9) труд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А14.1.2,4 А15. А-5        Б-6        В-8        Г-3        Д-4        Е-7