A15. негативная сторона обыденного мировоззрения проявляется в: 1) объективности представлений 2) стихийности процесса его формирования 3) использовании жизненного опыта 4) ориентации на традиционное поведение A16. Общечеловеч...

A15. негативная сторона обыденного мировоззрения проявляется в: 1) объективности представлений 2) стихийности процесса его формирования 3) использовании жизненного опыта 4) ориентации на традиционное поведение A16. Общечеловеческой морали соответствует суждение: 1) "мораль всегда должна решать практические проблемы" 2) "каждая социальная группа имеет свою мораль" 3) "в основе морали лежит критерий полезности" 4) "моральные принципы - явление историческое"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 15. Нужен только один ответ? Просто в первом мне кажется и 3 , и 4. 3. Только на своем опыте человек может негативно отнестись к чему либо. 4. Если у нас традиционо решилось что человек- пьяница плохой, то мы всегда будем иметь такое мнение о нем. Даже если мы его не знаем. А 16. 3.