A16. В наборе радиодеталей для изготовления простого колебательного контура имеются две катушки с индуктивностями L1 = 1 мкГн и L2 = 2 мкГн а также два конденсатора, емкости которых C1 = 30 пФ и С2 = 40 пФ. При каком выборе дву...
A16. В наборе радиодеталей для изготовления простого колебательного контура имеются две катушки с индуктивностями L1 = 1 мкГн и L2 = 2 мкГн а также два конденсатора, емкости которых C1 = 30 пФ и С2 = 40 пФ. При каком выборе двух элементов из этого набора длина λ электромагнитных волн излучаемых контуром, будет наибольшей?
Ответ(ы) на вопрос:
y,пусть будет длинна волны
y=v/T
T=2*pi*sqr(LC)
значит при большем периуде T,длинна будет уменьшаться,значит нужно выбирать L1 и C2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы